Вход
Наши услуги и реклама
День Пожарной Охраны

Новости сайта

ВАЖНО! Изменения в получении авторских сценариев!

Дорогие наши пользователи!
По вашим многочисленным просьбам об упрощении формата получения авторских сценариев на сайте «Серпантин идей» в ближайшее время будут внесены изменения. Теперь вы будете получать одну ссылку на Яндекс Диск, по которой сможете скачать полную версию выбранного сценария и всех материалов к нему. Все, кто приобретал ранее, также могут обратиться за необходимой ссылкой.
Спасибо, что Вы с нами!
13.04.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Как устроить семейный праздник на 8 Марта?!

https://serpantinidey.ru/ Как устроить семейный праздник 8 Марта?!

Женский весенний праздник 8 Марта, который начинался во всем мире как политический, стал одним из самых романтичных праздников в России. Это праздник, когда женщины всех возрастов от самых маленьких девочек до бабушек всегда окружены вниманием близких им мужчин, одноклассников или коллег по работе.

И еще это замечательный повод, чтобы собрать свою семью вместе, а еще лучше и семьи своих друзей, чтобы  устроить общий семейный праздник на 8 Марта.

Самая удачная форма организации праздника 8 Марта для детей в домашних условиях - совместная игровая программа для детей и взрослых. Вот несколько идей для сценария этих программ:

 

1. Семейный праздник на 8 Марта "Найдите свой подарок".

 Чтобы устроить семейный праздник с такой сюжетной линией, нужно подарки, которые папы приготовили своим дамам: женам и дочкам к празднику заранее спрятать в доме. Также по типу пиратской карты с сокровищами составляется полоса препятствий из нескольких пунктов.

Каждой присутствующей даме вручается конверт, в котором 1 задание: например, пройти столько-то шагов на одной ноге в такую-то сторону. Доходят, там их ждет 2 конверт и новое задание – например, спеть песню – получают следующий конверт.

Чтобы получился хороший праздник, на котором каждый бы получил заряд радости и хорошего настроения, необходимо учесть вкусы собравшихся виновниц торжества, что им понравится больше: веселые конкурсы или лирические спокойные игры  и поздравления – в этом ключе и сделать задания.

♦ В конце можно подвести итог, что на этом празднике победила дружба, ведь подарки только повод для радости, гораздо важнее дружба и любовь в семьях, которые и помогли эти подарки найти.

  

2. Семейный праздник "В стране маленьких фей".

Такой домашний праздник на 8 Марта будет особенно хорош, если позаботится о костюмах и оформлении помещения: цветами, шарами, картинками, тканями  -  устраивается он для маленьких девоче к до 10 лет. В данном празднике самое важное, чтобы буквально каждая девочка почувствовала себя волшебной феей.  Для этого каждой заранее придумывается,  какой феей она будет: феей цветов, танцев, песен, сказки, стихов и т.п. – выбор зависит от желаний и талантов участниц.

Сценарная схема праздника задумывается в форме путешествия девочек в страну фей, давая возможность им продемонстрировать свои таланты (номер готовится дома) и получить свою корону и любовь собравшихся зрителей.

♦ Цель такого праздника «искупать» своих дочек в любви и внимании, дать возможность каждой из них почувствовать себя настоящей принцессой, ведь это так важно для их дальнейшей судьбы.

 

3. Устройте дома на 8 Марта "Рыцарский турнир".

В случае если в собравшейся компании, мало дам – лучше устроить в честь праздника 8 Марта представление в стиле средневековых рыцарей, где у каждого рыцаря будет дама сердца (допускается, чтобы у нескольких рыцарей была одна дама, но категорически недопустима, чтобы хоть одна присутствующая дама была обделена вниманием).

Конечно, тут тоже желательны какие-то элементы костюмов и соответствующий реквизит: цветы для мам, бабушек и сестренок, шпаги, серенады и т.п. Для этого достаточно, чтобы в качестве соперника рыцарей выступили надувные шары, а серенада исполнялась в произвольной форме.

♦ Три - четыре конкурса достаточно для того, чтобы мальчики и мужчины почувствовали себя «рыцарями», а присутствующие дамы «растаяли» от любви и внимания к ним. В конце можно сделать обмен «любезностями»: рыцари подарят заготовленные подарки и цветы, а дамы наградят своих рыцарей орденами (родители готовят заранее). Например, орден Добра, Мужества и Чести.

 

4. Концерт для любимых на 8 марта.

Это самая простая форма проведения семейного праздника. Во время семейного застолья собравшиеся дети (можно вместе с папами и дедушками) устраивают импровизированный концерт, каждый показывает то, что умеет или что специально приготовил. И тут не имеет значения, что, возможно, номера не являются сюрпризом для взрослых (ведь они сами помогали им его приготовить) – важно внимание и желание детей сделать приятное.

Можно воспользоваться стихами и песнями, которые дети учили в саду или в школе. Хотя и настоящий сюрприз вполне можно организовать, если за это возьмутся папы, дедушки или старшие братья и сестры – такое выступление будет  более эффектным.

Также за таким застольем часто собираются семьи в полном составе, а значит, присутствуют самые благодарные и сентиментальные зрители – бабушки, чаще всего для них это все и устраивается и им посвящается – и они это заслужили.

♦ Даже самый небольшой концерт в честь праздника 8 Марта  (2-3 номера) лучше, чем его отсутствие, ведь совместные праздники делают нас ближе и роднее.

 

Также если в компании много активных мамочек можно устроить среди них конкурс с активным привлечением им в помощь детей.

За основу такого праздника можно взять отличный сценарий «А ну-ка, мамочки!» (спасибо автору!) – только адаптировать его под домашнюю обстановку.

А НУ_КА МАМОЧКИ.docx

(для скачивания - скачать файл)

Семейные праздники не только источник радости и приятных воспоминаний, но и важный момент воспитания и развития детей - не стоит упускать этой возможности. Устраивая праздник с игровой или развлекательной программой, мы развиваем таланты своих детей и доставляем удовольствие им и себе.

 А  главное, в игровой форме ненавязчиво «доносим» до деток важные семейные ценности: любовь к родным, взаимовыручка, ответственность при подготовке, радость от подаренного сюрприза, уважение к старшим и многое другое!

Автор Надежда Худяшова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru/ 

 

Загрузка...

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Идеи сценария праздника 8-е марта "Мамин мир"

Музыкальная игра-викторина "Мир песнями раскрасим и цветами"

Новая сказка – экспромт для любого праздника "Умей радоваться жизни!"

Сценки на 8 Марта для школьников.

Оригинальный подарок из фотографий.

Сценарий ко Дню Мамы "Кто живет в Волшебном мире?"

 

Nadezhda
Маша, спасибо за отзыв, рады, что наш материал вам нравится))) Заходите чаще! Удачных праздников!
маша
очень хорошие сценарии.Спасибо большое.
Nadezhda
Александра, спасибо за отзыв, рады, что наши материалы вам пригодились))) С наступающим вас!!!
Аександра
Спасибо за помощь. Отличный сайт! мне он очень помог!
Nadezhda
Вика, благодарю за отзыв! С наступающим вас!
вика
спосибо
Имя: Введите 372: