Вход
Наши услуги и реклама
День Пожарной Охраны

Новости сайта

ВАЖНО! Изменения в получении авторских сценариев!

Дорогие наши пользователи!
По вашим многочисленным просьбам об упрощении формата получения авторских сценариев на сайте «Серпантин идей» в ближайшее время будут внесены изменения. Теперь вы будете получать одну ссылку на Яндекс Диск, по которой сможете скачать полную версию выбранного сценария и всех материалов к нему. Все, кто приобретал ранее, также могут обратиться за необходимой ссылкой.
Спасибо, что Вы с нами!
13.04.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Сценарий фуршета к 8 Марта. Вручение номинаций премии "Грация"

   Сценарий фуршета к 8 Марта. Вручение номинаций премии "Грация"  фото с сайта http://www.slubwbialej.plЭтот вариант подойдет для празднования 8 Марта в офисе для небольшого коллектива. Сценарий фуршета очень торжественный и лирический, с вручением красивых номинаций (статуэтки можно заказать или купить символические в праздничных магазинах) и подарков каждой даме. При желании, номинации и церемонию вручения можно немного изменить под свой состав виновниц торжества. Сценарий фуршета к 8 Марта. Вручение номинаций премии «Грация» универсален – такой праздник устроить можно в любом коллективе и в любом месте. (Спасибо автору идеи)                                                        

 

Вступительная часть сценария фуршета к 8 Марта.

Звучит песня Дерр. 8 Марта – на последнем куплете выходят ведущие: мужчина и женщина и для поздравления - трое мужчин из коллектива.

Ведущая: Добрый вечер, друзья! Мы рады встрече с вами, в этом чудесном наполненном светом и красотой, зале.

1-й коллега: Наши дорогие, очаровательные коллеги, этот зал осветился вашей красотой!  И мы хотим поздравить вас с замечательным весенним праздником! Сегодня ваш день и мы готовы ради вас - на любые подвиги!

 2-й коллега:  Про любые, может быть и преувеличение, но раз в году, 8 Марта мы, действительно, совершаем маленькие подвиги: не стесняемся признаваться в своих чувствах и щедро раздаем подарки и комплименты всей женской половине человечества, а особенно, самым близким: матерям, женам, сестрам, дочерям и подругам!

3-й коллега: Драгоценные наши коллеги, с праздником вас всех! Поздравляем вас: умных и любознательных, интеллектуальных и эрудированных, умеющих быть красиво причесанными и одетыми при любых обстоятельствах, хозяйственных и терпеливых, грациозных даже с тяжелыми сумками, воспитывающих своих мужей и безмерно любящих своих детей!

Ведущий: Милые дамы, поздравляем вас и желаем плыть по бескрайнему океану жизни в теплых волнах любви на крепком корабле мирного благополучия, управляемого кем-то сильным и надежным. Пусть это будет мужчина: отец, муж, брат, сын, любимый, ведь именно их принято считать «сильным полом». Но мне почему-то кажется, что они-то сами в этом иногда сомневаются.

  

Поздравление в стихах коллегам к 8 Марта.

Мужчины читают по очереди каждый свое четверостишие – поздравление: лирическое или шуточное, которое больше подойдет для конкретной ситуации и состава коллектива, можно выбрать в этой подборке поздравлений.к 8 Марта)

 Мужчины уходят, дальше вечер ведут ведущие.

 

Ведущая: А мы переходим к основной части нашей программы – церемонии присуждения номинации премии «Грация», учрежденной в честь женского праздника!   

Ведущий: Такая церемония на нашем предприятии (в нашем коллективе) проходит впервые (уже в …раз)! И представлена она будет 5-ю разными номинациями, на которые выдвигались наши дамы. 

Ведущая: А право определять достойнейших той или иной номинации  предоставлено самым сильным, объективным и беспристрастным – мужской половине коллектива! 

Ведущий: И звуки фанфар ознаменуют начало нашей церемонии. 

Звучат фанфары.

 

Вручение номинаций коллегам в честь 8 Марта.

Ведущая:

На душе у нее хорошо и светло:

Если в доме уютно и тепло,

Если в нем - запах пирогов,

Дети здоровы, нет долгов,

Муж любит, и нет проблем,

Порядок вокруг, и весело всем!

Ведущий: Первой объявляется номинация «Женщина-мать», которой, по мнению нашего авторитетного жюри, удостоены, самые многодетные и самые хозяйственные.. (перечисляются имена сотрудниц). Просим вас выйти на сцену! Эти аплодисменты звучат для вас! (Вручение номинаций проходит по одному сценарию: каждой даме вручается статуэтка или медаль с соответствующей надписью и подарок к празднику)

Звучат фанфары.

Ведущая:

Она не пропускает успех мимо!

При этом, грациозна, неуловима

За день успевает тысячу дел,

Быть лидер всюду - ее удел!

Красива, стройна, деловита,

Всем рядом с ней - «дольче вита»! (в переводе «сладкая жизнь»)

Ведущий: А эта стихотворная презентация означает, что второй по счету на нашей церемонии объявляется номинация «Бизнес-леди». И ее заслуженно удостаиваются те, кто отдает производству (фирме) не только все рабочее время, но, зачастую, жертвует для достижения наилучшего результата и личным. Наше жюри практически безоговорочно признало, что этой номинации достойны... (перечисляются имена сотрудниц). Под эти дружные аплодисменты мы будем рады видеть вас на сцене!  (каждой вручается номинация и подарок)

Звучат фанфары

Ведущая: А наша церемония не могла обойтись без поздравления зарубежных гостей. Встречайте! Представители итальянской делегации с переводчиком

 

Костюмированная сценка к 8 Марта. Поздравление итальянцев.

Перед началом этой костюмированной сценки звучит песня Андриано Челентано.   Трое «Итальянцев» одеты в шляпы плащи и белое кашне. Текст поздравления распечатан для каждого отдельно, перевод читает кто-то из ведущих.

1-й итальянец: Синьоры ля сеньориты, ун моменто!

Ведущий: Уважаемые женщины!

2-й итальянец: Спирто, алкоголе, винетто, аморетто-закусоне, сигаретто.

Ведущий: Прошу наполнить ваши бокалы.

3-й итальянец: Мило синьорино! Аморе матершино ругато.

Ведущий: От всей души поздравляем вас...

1-й итальянец: Дивчино-бабетто-стару-шенто, офигенто интернационале!

Ведущий: С Международным женским днем!

2-й итальянец: Хотенто пожеланто копьянте рублянте-долларите банко прогоренто.

Ведущий: Хочется пожелать вам материального благополучия.

3-й итальянец: Гастрито, гайморито, гемор-ройе, соплянто хроникале нелечито.

Ведущий: Крепкого вам здоровья.

1-й итальянец: Бамбино, Буратино, Чипол-лино, киндер ля сюрпризе родито.

Ведущий: Процветания вашим семьям.

1-й итальянец: Маринадо, капуста, селедка ля шубо уно моменто поедайто.

Ведущий: Пусть дом ваш будет полной чашей.

3-й итальянец: Фантазере-дурачито престо выполняйте.

Ведущий: Пусть сбудутся все ваши мечты.

1-й итальянец: Мужичито ля Сталлоне офигенто богачито, аморале ун срашило.

Ведущий: Богатый красавец муж...

2-й итальянец: Вигваме, гараже, сарайе под заборе.

Ведущий: Трехэтажная загородная вилла...

3-й итальянец: Грязно лужо-по-колено проползите.

Ведущий. С прозрачным голубым бассейном...

1-й итальянец: Кобылито, запороже, мо-педо-лисапедо ля гараже.

Ведущий: Шикарный «Мерседес» в гараже...

2-й итальянец: Феличита навеки пребывайте!

Ведущий: Будьте счастливы!

3-й итальянец: Руссо туриста, облико морале.

Ведущий: Ваши коллеги. (scenariiv.net)

  ("Итальянская" делегация уходит, ведущие продолжают вести церемонию)

 

Ведущий:

До чего же весела и хороша,

Глядя на нее, у всех поет душа,

С блеском спляшет и споет,

Свяжет, слепит и сошьет,

Живет наполнено и активно,

Натура творческая и спортивная!

 Ведущая: Следующая  номинация «Леди Талант», она вручается «зажигалочкам» коллектива, которые не только в работе хороши, но и наделены разными талантами и свое свободное время посвящают творчеству, спорту или любимому занятию.  А всем понятно, что члены жюри выдвинули на эту номинацию… (имена), которые под ваши дружные аплодисменты уже спешат сюда (поздравляют этих номинантов).

  Ведущий:

Как молодость очаровательна

И девы юные все обаятельны!

Грация такая, что просто: «Ах!»

Глаза сияют, румянец на щеках!

Любви открыта и пока не занята,

Она прекрасна, не девушка – мечта!

Ведущий: Номинация «Девушка-мечта»! В ней за премию будут бороться девушки, о которых мечтают мужчины любого возраста: ведь они молоды, элегантны и пока еще свободны. Для получения этой премии на сцену приглашаются… (имена), эти аплодисменты и подарки для вас!(вручают подарки и номинации)

 

Музыкальное поздравление на фуршете.

(выбрать песню-переделку можно здесь)

Ведущая:

Почти каждый  пенсионер,

В душе молод словно пионер!

А наши синьоры  и тем паче:

Хороши они и дома и на даче!

Для них все успеть это так привычно,

Они прекрасны, умны и энергичны!

Ведущий: Самая почетная номинация — «Синьора-Энергия». Она традиционно вручается тем, кто и на заслуженном отдыхе поражают мужчин своей неунывающим оптимизмом, женственностью и жизнелюбием. И, конечно же, для получения этой номинации мы просим пройти… (имена).

Также звучат фанфары и аплодисменты, такой номинации удостаиваются дамы, которые достигли пенсионного возраста, но продолжают работать или находятся на заслуженном отдыхе, но не теряют связи с коллективом.

 

 Ведущая: 8 Марта, первый весенний праздник, и повод сказать тем, кто ее олицетворяет – женщинам слова восхищения и признательности.

Ведущий: А еще хорошо, что обычно этот праздник сначала начинают отмечать на работе, а это значит, что перед наступлением этого дня – 8 Марта у всех мужчин есть возможность немного потренироваться в произнесении комплиментов дамам – коллегам!

Ведущая: Подарки, цветы, комплименты – какие замечательные традиции у этого праздника! А в нашем коллективе есть еще одна – ежегодно выбираются номинантки на основную номинацию – премию «Грация». Эту премию у нас принято (или решено) вручать  даме, которая поразила всех мужчин нашего коллектива какой-то особой элегантностью, выдающимся поступком или достижением, удивила всех новизной или, наоборот, тронула постоянством. И в этом году наше самое объективное жюри на соискание этой награды выдвинуло следующие кандидатуры… (имена). А право вскрыть конверт с именем победительницы предоставлено.. (имя).
 

Идет торжественная процедура вскрытия конверта, с речами и поздравлениями. Если эта церемония ежегодная, то желательно, чтобы каждый год ее присуждали разным претенденткам, чтобы была интрига, но не было обид.

Ведущий: Наша церемония подошла к концу, но наше восхищение виновницами торжества – бесконечно! Каждая из присутствующих дам достойна всех этих номинаций сразу!

Ведущая: Конечно, номинации были очень условны, и никто не относится к ним серьезно, это просто форма поздравления и повод всех развлечь!

Ведущий: С праздником, дорогие женщины!

Ведущая: Всего вам самого лучшего, весеннего и прекрасного!

Далее идет развлекательная часть фуршета, танцы, игры, свободное общение.

Автор Надежда Худяшова 

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

Загрузка...

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Застольные шутки и тосты к 8 Марта

Костюмированное поздравление к 8 Марта от "посла" Зимбабве

Шуточные номинации и медали коллегам на 8 Марта

Сценарий праздничного вечера 8 марта с конкурсами. "Самые, самые..."

Как устроить праздник коллегам на 8 марта?!

Танцевальные, музыкальные и застольные игры и конкурсы для "Шляпной вечеринки

 

Nadezhda
Татьяна, спасибо за отзыв и добрые пожелания))) И вам всех благ и веселых праздников!
татьяна
Ребята, спасибо за помощь в подготовке праздников. Что-то новенькое, интересное. Долгих вам лет работы и процветания!
Nadezhda
Сергей, благодарим за комментарий! Всего вам наилучшего!!!
Сергей
Спасибо. Классно.
Nadezhda
Игорь, спасибо за отзыв! Удачи и веселого праздника!!!
игорь
Отлично! Спасибо!
Nadezhda
Олег, благодарю за комментарий! Удачного праздника!
Олег
Спасибо, как раз нам подойдет!
Nadezhda
Алексей, Андрей! благодарим за отзывы, рады, что пригодилось!
Андрей
Огромное спасибо,выручили!!!!!!!!!!!!
Алексей
СПАСИБО
Имя: Введите 372: