Вход
Наши услуги и реклама
День Смеха

Новости сайта

Встречаем Весну - 2024!

Дорогие наши пользователи! Поздравляем! Наконец пришла долгожданная весна, а с ней и пора замечательных всеми любимых весенних праздников! Надеемся, что наши материалы помогут вам сделать этот праздник интереснее, а поздравления виновниц торжества более яркими. В помощь всем организаторам предлагаются новые программы «Весеннее признание в любви», «Под созвездием Весны», а также обновленные, а значит актуальные, программы прошлых лет: «Всегда прекрасны», «Это все Весна», «Салют Весне», «Оранжевое настроение», «Ну, что, девчата, по маленькой», «Дайте Оскар этим богиням! и другие. Будем рады, если наши наработки помогут вам встретить эту Весну как-то по-особенному! Спасибо, что вы с нами!
05.03.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

6 июля - День поцелуя. История праздника.

 https://serpantinidey.ru. 6 июля День поцелуев

Никогда не задумывались, сколькими «видами» поцелуев вы владеете?  А способны ли вы подарить своему любимому человеку поцелуй, длинною в 58 часа?!  Да и вообще, что вы знаете о таком древнем и прекрасном способе проявления человеческих чувств, который, кстати, изучает специальная наука филематология?! Затрудняетесь с ответами? Мы вам поможем, расскажем немного о присхождении поцелуя и истории праздника - Всемирного дня поцелуя, который отмечается 6 июля.

 

 День поцелуя – достаточно «старый» праздник, ведь он появился на свет в конце 19 века, то есть более ста лет назад, и ни где-нибудь, а на берегах чопорной Великобритании.Там на закате 19 столетия люди решили, что поцелуй и те чувства, которые он способен передавать, достойны своей собственной даты в календаре. Почему выбор пал именно на 6 июля – никто не знает, как никто теперь уже не сможет сказать, почему и у кого впервые появилась потребность приблизить свои уста к губам дорогого ему существа. Но есть версия: поцелуй имеет божественное происхождение! Вспомните, как в преданиях Создатель «вдыхает» жизнь в свое творение?  Как иначе произвести это действие, как не из уст в уста? Поэтому целование – слияние двух дыханий – так сближает одного человека с другим, и главным и единственным желанием двух влюбленных становится обмен поцелуями.

Впрочем, существует огромное количество видов поцелуев, и совсем не обязательно, чтобы они носили эротический характер: дружеский, отцовский, воздушный, сестринский, почтительный и официальный (когда целуют, чтобы поздравить с тем или иным событием). Выделяют даже иудин поцелуй, имея в виду, конечно, неискренность и двуличность. И мы настолько сильно привыкли выражать свою любовь и нежность поцелуями, что обращаем их к животным и даже неодушевленным предметам. А что! Разве вас не тянет чмокнуть по утру фото в рамочке, если за его стеклом помещено фото любимого и долго отсутствующего человека?

 

День поцелуев - международный праздник.

Двадцать лет назад Ассоциация Объединенных Наций решила официально ввести британский праздник поцелуев во всемирный календарь замечательных дат. С тех пор 6 июля его с особенным удовольствием отмечают все те, кто не стесняется в проявлении своих чувств и не боится ставить в этой области всяческие рекорды. Возьмите хотя бы поцелуй, длящийся 58 часа, о котором было упомянуто в начале нашего рассказа. Этот рекорд в 2013 году на День Святого Валентина поставил влюбленная парочка из Таиланда. И если быть точными, то не отходили они друг от друга 58 часов 35 минут и 54 секунды. А вот другие берут не качеством, а количеством, как один товарищ из Америки. Ему удалось перецеловать подряд 10 504 человека. Такая оказия случилась с ним в 1998 году, хотя это была не первая его попытка: восемью годами раньше у любвеобильного американца получилось «окучить» 8 001 человека. Целовал он всех подряд и на каждое лобзанье тратил около 4 секунд. Молодец, конечно, но на наш взгляд, лучше меньше да лучше! Как в Голливуде, где героиням любовных кинокартин достается по 30 % экранного времени на одни только поцелуи. И они (поцелуи!) такие страстные и захватывающие, прямо как целое приключение! Наверное поэтому главными событиями Всемирного дня поцелуя – в самых разных уголках планеты - становятся всяческие соревнования на длительность, количество и даже изобретательность.

А вот в Россию этот праздник пришел совсем недавно и сразу ознаменовался собственным ноу-хау: кто-то очень находчивый из города Москвы придумал бросить клич и созвать народ на «массовый поцелуй». Не подумайте ничего плохого: каждый целовал того, с кем явился на флэшмоб (во всяком случае, замены происходили по обоюдному желанию!). Просто все явившиеся пары начали страстно целоваться одномоментно, по сигналу. В этом и заключалась «массовость» поцелуя.

В принципе, поцелуи такое дело, в котором есть где разгуляться, поэтому не будем учить вас «как надо», мы лишь предлагаем не пропустить очередной Всемирный день поцелуя, чтобы не было мучительно больно …(однако, кто же вам сможет помешать беззаветно тренироваться и с самозабвением репетировать, дожидаясь его следующего прихода?).

А пока – шлем вам воздушный поцелуй!

Автор Юлия Кулешова

Специально для сайта https://serpantinidey.ru

 

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Конкурсы с поцелуями для тесной компании.

История праздника День Святого Валентина.

История праздника Международный день семьи

История праздника День семьи, любви и верности

7 июля - праздник Ивана Купалы. История праздника.

Устраиваем сюрпризы любимым на 14 февраля, 8 марта и не только

 

(Голосов: 22)
Имя: Введите 372: