Вход
Наши услуги и реклама
День Пожарной Охраны

Новости сайта

ВАЖНО! Изменения в получении авторских сценариев!

Дорогие наши пользователи!
По вашим многочисленным просьбам об упрощении формата получения авторских сценариев на сайте «Серпантин идей» в ближайшее время будут внесены изменения. Теперь вы будете получать одну ссылку на Яндекс Диск, по которой сможете скачать полную версию выбранного сценария и всех материалов к нему. Все, кто приобретал ранее, также могут обратиться за необходимой ссылкой.
Спасибо, что Вы с нами!
13.04.2024
Рекламные предложения

Загрузка...
Присоединяйтесь к нам
Группа Серпантин идей Вконтакте Группа Серпантин идей в Одноклассниках


Рекламные предложения

Сценарий выпускного праздника для 9-х классов "ДевятиКЛАССНЫЙ выпускной"

https://serpantinidey.ru Сценарий выпускного праздника для 9-х классов "ДевятиКЛАССНЫЙ выпускной"Школьный выпускной – это важное событие не только в жизни выпускников, но и их родителей, а также педагогов, которые вложили в них душу и силы. И этот праздник, как правило, имеет торжественную официальную часть в формате яркой концертно-зрелищной программы, проводимую в актовом зале школы, и неофициальную часть в формате развлекательной программы, в которой все участники могут повеселиться от души в приятной семейной атмосфере и, соответственно, устраивается она в более уютной обстановке.

В помощь организаторам развлекательной части выпускного предлагаем новый Сценарий выпускного праздника для 9-х классов "ДевятиКЛАССНЫЙ выпускной". Сценарий насыщен современными застольными и подвижными, музыкальными и танцевальными играми и конкурсами, которые проникнуты лирическим настроением прощания с детством и позитивным ожиданием будущих перемен. Поучаствовать в них смогут гости разных поколений. Музыкальное оформление и пояснения авторов прилагаются.

Такую программу можно легко переделать под конкретный запрос: сократить, дополнить, скорректировать под выпускной для одиннадцатиклассников (готовый вариант текста с внесенными изменениями  для 11 класса можно скачать в полной версии).

► В списке авторских сценариев программу "ДевятиКЛАССНЫЙ выпускной"  можно найти под номером 87

 

Сценарий выпускного праздника для 9-х классов "Девятиклассный выпускной"

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Звучит трек 1. Фон на начало (папка "Музыка к сценарию")

Ведущий: Добрый вечер, здравствуйте! Сегодня здесь в этом красочном зале мы отпразднуем масштабное событие – выпускной ярких, талантливых, ни на кого не похожих, девятиклассников! А поскольку сегодня с девятым классом прощаются такие классные выпускники, то и программу нашего праздника мы решили назвать ДевятиКЛАССНЫЙ выпускной! Впрочем, сколько «классов» и «лайков» мы потом поставим этому празднику, зависит от многого, а прямо сейчас, мы готовы поставить «класс» и наградить аплодисментами наших замечательных выпускников! (аплодисменты) Их любящих родителей! (аплодисменты). И, конечно, педагогов, без труда которых это событие просто бы не состоялось! (аплодисменты).

 

Интерактив с залом "О самом важном!"

Ведущий: Дорогие девятиклассники, вы прошли важный большой период своей жизни под названием «средняя школа», насыщенный событиями и впечатлениями. Впереди вас ждет следующая ступень, и каждый из вас может сам выбрать, в какую сторону он пойдет. Вы молоды и прекрасны, и перед вами открыты все двери, а главное, вы свободны в своем выборе, и вы можете сами менять свою картину мира. Возможно, какие-то изменения внесет в эту картину и этот вечер! Для начала вопрос к вам, выпускники, а вот что, вообще, самое важное в жизни?  (ведущий слушает варианты – любовь, семья, карьера, деньги, и т.д. - и комментирует)

Ведущий: А как этого достичь? Кто может помочь? И на каком поприще это возможно? Может, умудренные жизнью взрослые это знают? Дорогие родители и педагоги, вот что вы думаете, в каком направлении стоит идти собравшимся выпускникам или конкретно вашему сыну или дочери?

(опрашивает несколько родителей и педагогов)

Ведущий: Да, все то, что думают о своем будущем выпускники и то, как это видят взрослые, замечательно! И я желаю, чтобы вам удалось воплотить все задуманное в жизнь, ведь это только в сказках мечты сбываются чудесным образом, а в реальной действительности - это результат наших поисков, труда, взлетов и падений, неудач и достижений! Давайте попробуем поставить «класс» самому важному (!) для будущего и значимому (!) для сердца и души в настоящий момент - с помощью игры-кричалки. Я буду зачитывать четверостишия, если вы считаете, что то, о чем я в каждом из них скажу, важно для вас, то после моего вопроса, заканчивающего словами: «…девять школьных лет?» вы хором кричите: левая половина зала: «Это – Супер!»; правая половина: «Это – Класс!»  (или все вместе: «Это- Супер! Это-Класс!»)

 

Кричалка для выпускного "Это супер! Это класс!"

………………………………

Ведущий:

Себя и жизнь здесь изучали,

Стремились целей достигать,

Теряли веру и опять мечтали,

И мир готовились вы покорять!

Вы стали личностями, и для вас

Девять школьных лет…?

 Левая половина: Это - Супер!

Правая половина: Это - Класс!

………………………………………

 

- Вокально-артистический конкурс "Ой, пропали ноты!"

Реквизит: мешочек с карточками-заданиями и названиями песен.  

(Примечание автора: для этого конкурса на выпускном предлагается 10 вариантов карточек, но участников можно пригласить 9, одна останется не выбранной или одну удалить, какую – на усмотрение организаторов)

Ведущий: Дорогие участники, конкурс, в котором вы сейчас будете блистать талантами, вокальный, но не пугайтесь, оцениваться в нем будет не умение петь, а артистизм, с которым вы будете выполнять задание. А потому никаких нот, минусовок и фонограмм, ведь наш конкурс так и называется «Ой, пропали ноты!». Суть конкурса: вытягиваете карточку и читаете название песни и задание, как ее надо исполнить, затем переворачиваете карточку, там отрывок песни, который, даже если не знаете и не помните оригинал, обыграете, в соответствии с вашим заданием и фантазией. .............................

ПРИМЕР КАРТОЧКИ С ЗАДАНИЕМ (для иллюстрации): ………………………………..

 

Варианты карточек с заданиями:

1. Юрий Шатунов - песня «Седая ночь». Задание: последнее слово в каждой строчке заменить на «тра-ля-ля» и петь это «тра-ля-ля» грозно, угрожая кулаком.

Текст:

И снова седая ночь,

И только ей доверяю я

Знаешь, седая ночь,

Ты все мои тайны.

2. Группа «Dabro» - песня «На часах 00». Задание: исполнить весело, как частушку, с приплясыванием, в русско-народном стиле.........................

..........

 Звучит трек 4. Отбивка - 2.

Ведущий: Браво, молодцы! Аплодисменты артистизму участников вокального конкурса. А я вот хотел спросить у педагогов, в учебном процессе помогает школьникам артистизм и обаяние? Например, если ученик не знает, но убедительно отвечает совсем не то, поможет? (педагоги реагируют). Хорошо, тогда я попробую ввести вас всех в заблуждение. Я буду зачитывать утверждение, а вот правдивое оно или нет, вы должны понять, включая прозорливость или, что надежнее, свои знания. И сказать мне: «Да» или «Нет» или, как Станиславский: «Не верю» или «Верю»

Звучит трек 5. Отбивка-3

Трек 5. Отбивка - 3.mp3

 

- Застольная викторина на выпускной "Да/Нет"

ПРИМЕР ВОПРОСА (для иллюстрации):

 ..................................

6. Логотип айфона в виде яблока был придуман Ньютоном. (Нет, Ньютон придумал и доказал закон тяготения, логотип придумал Роб Янов)

 ………………………………

Танцевальный перерыв.

(музыка для танцевального перерыва прилагается – треки в папке Дискотека)

+ Фотозона

- Дополнительно. Развлечение во время танцевального перерыва

(В перерыве можно устроить всеми любимый танцевальный баттл «Битва Веков» между командой выпускников и взрослых. Суть развлечения: молодежь танцуют под хиты 20 века, а взрослые – под хиты 21 века)

►Готовые нарезки для этого конкурса - скачать в полной версии ( папка «Битва Веков»)   

После перерыва ведущий приглашает всех вернуться для продолжения программы.

 

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

- Застольная музыкальная игра для выпускного "Танцуем, сидя, под суперхит"

Ведущий: Ребята, а как вы думаете, ваши родители знают современные молодежные песни? (ребята отвечают).  

 Отрывок (для иллюстрации).....................

Звучит трек 1. NLO «Танцы» - все, сидя, танцуют и подпевают 

Ведущий: Отлично, двигаемся дальше, и теперь под хит Мии Бойка! (Вставить имя второго выпускника), знаешь эту группу, а ее хит «Мы как с луны упали», помнишь? Ну что, готов показать, как надо отжигать под него сидячему за столами народу? Тогда, поехали? Смотрим и запоминаем! 

Звучит трек 2. Mia Boyka. «Гагарин» - выпускник показывает движения

2. Mia Boyka. Гагарин.mp3

Ведущий: А теперь вместе с (Имя) тоже самое - все! 

Звучит трек 2. Mia Boyka. «Гагарин» -  все, сидя, танцуют и подпевают 

 …………………………

►Готовые нарезки для этого конкурса скачать в полной версии ( папка «Суперхит»)   

 

- Песня – переделка для педагогов "Попрощаться с 9-ым пора!"

(переделанная песня ДДТ «Это все, что останется…», минусовка Трек 7. Спасибо педагогам - прилагается, но если есть возможность и исполнитель, песня исполняется под гитару вживую)

 ………………….

Школа – дом наш второй,

Не забыть этих дней никогда!

Припев:

Вам признаться в любви хотим, (делают руками сердечко в сторону учителей)

И частичку забрать с собой! (как бы ловят рукой и прижимают к сердцу)

 …………………..

Ведущий: ..…………………. Сегодня, прямо сейчас, прямо здесь я оглашу предсказания, касающиеся вашей будущей личной жизни.

Звучит трек 8. Отбивка - 5

 

- Шуточный прогноз для выпускников "Фокусы-вопрокусы"

Реквизит: четыре большие карточки – первая со словом на китайском языке и иероглифами, вторая с картиной «Черный квадрат», третья с фотографией малыша, четвертая, запасная с фотографией темнокожего малыша; три школьных учебника для шуточных гаданий

Ведущий: Для начала хочу убедить вас, что я действительно способный ясновидящий. Итак, я попрошу ваш столик загадать сейчас одно слово, даю вам 10 секунд (подходит к столику, они договариваются и загадывают). Вы верите, что у меня сейчас в руках на карточке именно это слово, которое вы загадали?

 (ждет реакции зала, в этот момент у ведущего в руках должны быть четыре спрятанные от зрителя карточки) …………

.........................................

 

- Аукцион-прогноз "Я стану богатым!"

Реквизит: коробка, предметы для аукциона: бинт, очки, новогодняя мишура, банан, купюра, расческа, кубик-рубик, провода, в общем, все, что найдется, обыграть можно любой предмет. 

 …………………………………………

Ведущий (после аукциона): Вот так! Каждому Вселенная предоставит свой шанс, главное, его не упустить и быть на виду, чтобы она, Вселенная, о нас не забыла. Лишний повод засветиться перед ней – принять участие в финальных развлечениях нашей программы, которые наверняка добавят новых красок в картину нашего выпускного - это ваша яркость, улыбки, ваша творческая энергия, горящие глаза, желание блистать и взрослеть!  ........................

Звучит трек 10. - участники выходят

 

- Веселая игра "Посвящение во взрослую жизнь"

(забавное развлечение для выпускников и родителей с переходом к следующему танцевальному конкурсу)

...................................................

►Готовые нарезки для этого конкурса скачать в полной версии (папка «Взрослая жизнь»)   

- Танцевальный репортаж на выпускном "Прощание с детством!"

Ведущий:  ……………………Я думаю, в детстве каждого как-то ласково называли. Родители, все верно? И стесняться этого не стоит, ведь любовь родителей вас привела однажды на этот свет и греет по сей день. А потому все Солнышки и Принцессы встают слева от меня, а Зайчики и Коти – справа. (Если кто-то замешкался, можно, подойти и каждого назвать одним из четырех ласкательных имен и отправить в соответствующую команду)

………………………….

Ведущий: Отлично, я предлагаю сейчас устроить прощание с детством в форме танцевального батла, условно назовем его «Зайчики против Солнышек», в котором команда «Солнышки» танцуют под зажигательные и милые хиты, посвященные Солнцу и всему, что имеет высокую температуру, а Зайчики веселятся под хиты о своих ушастых героях и прочих забавных зверушках. Правила традиционные: команды танцуют по очереди, демонстрируя перед соперниками свой талант, можно наступать в их сторону, затем красиво возвращаться, в плен не берем, просто своим обаянием и артистизмом сражаем соперников наповал! Начинают Солнышки со своих воспоминаний о школе! 

 ……………

Ведущий: Заи, ваш выход.

Звучит трек 8. Зай-зай

Ведущий: Солнышки, продолжаем сиять! 

Звучит трек 9. Движ

9. ДВИЖ.mp3

......................

Ведущий: Не знаем, где заи, а вот наши Солнышки готовы зажигать и затмевать собою всех!

Звучит трек 13. Я затмила всех

Ведущий: Чем ответит команда справа, на что готовы в этот особенный летний вечер?

........................

Ведущий: Тогда объединяемся, а все, кто не танцевал – присоединяемся. Танцуют все!

Звучит трек 15. Оранжевое солнце (общая)

►Готовые нарезки для этого конкурса скачать в полной версии (папка «Прощание с детством»)   

Танцевальный перерыв

- Финал праздника

.......................................................................

___________________________________________

►►Вашему вниманию была предложена краткая версия сценария выпускного для 9-х или 11-х классов "Девятиклассный выпускной", авторы Н. Г. Худяшова, М.М. Ревко, Н.Н.Черепанова

(любое размещение данного материала запрещено)

Для получения ПОЛНОЙ ВЕРСИИ СЦЕНАРИЯ

необходимо:

- отправить в фонд сайта взнос - 500 рублей, если брать его одновременно со сценарием №89 «Видели ночь.."» ИЛИ со сценарием №24 "Битва Веков", то действует БОНУСНАЯ СКИДКА, и за два сценария (этот+№89) взнос - 800 рублей, (этот +№24) - 1000 рублей.. 

- сообщить номер (или название) выбранного сценария и реквизиты произведенного платежа: ИМЯ ОТЧЕСТВО владельца карты, сумму и дату (или последние 4 цифры номера карты). на serpantinidey@mail.ru или через СМС, или на Ватсап (как вам удобнее), обязательно указав  электронный адрес, на который нужно отправить полную версию;

и скачать по полученной ссылке сценарий и его полное оформление (доступ отправляется сразу после получения платежа или из-за занятости с небольшой задержкой (до 5 часов)

РЕКВИЗИТЫ - Карта Сбербанка

  • Обращаем ваше внимание, что только эти реквизиты принадлежат законному правообладателю Надежде Худяшовой, все предложения с другими, не имеют к нам никакого отношения, а потому, сомнительны и нечистоплотны. 

Номер карты Сбербанка:  2202200774610933   или  4276640845028408        

(Худяшова Надежда Григорьевна) 

 Для мобильного банка т. 89234166944

P.S.   Если у Вас еще остались вопросы или если после оплаты в течении  24 часов не был получен доступ к полной версии – напишите на: serpantinidey@mail.ru  - обязательно разберемся.

___________________________________________

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Идеи сценариев Выпускного для 9-го класса.

Сценарий выпускного вечера для 9-х классов "Шоу рекордов Гиннеса"

 Сценарий выпускного в 9-ом классе "Радуга имен".

Сценарий развлекательной программы выпускного для 11 класса "ВыПУСКное Party"

Новые музыкальные и застольные игры и конкурсы для выпускных праздников "Выпускная перезагрузка"

Музыкальный видео конкурс для выпускников "Караоке-бой "ВыПУСКной салют"

 

Светлана
Спасибо за помощь! Все, как заявлено - современные застольные,подвижные, музыкальные и танцевальные игры и конкурсы. Все СУПЕР!
Nadezhda
Светлана, спасибо за отзыв, рады, что сценарий понравился)) Удачных вам выпускных праздников!!!
Зуля
Отличный сценарий! И для 9-х и 11-х классов в одном флаконе. Спасибо, авторам за насыщенную программу.
Nadezhda
Зуля, благодарим за отзыв. Приятно знать, что наш новый материал понравился и пригодился. Замечательных вам выпускных праздников!!!
Ирина К.
Спасибо за сценарий, очень игровой и интересный, кое-что поменяем под себя и с нетерпением ждем праздника!
Nadezhda
Ирина К., благодарим за отзыв, рады, что сценарий понравился. Удачных вам выпускных праздников!!!
Кира Витальевна
Благодарим за материал, очень помог составить нашу программу для выпускников. За музыкальное оформление отдельное спасибо, это ведь отдельная очень большая работа. Успехов и всего самого доброго авторам сценария и всему коллективу сайта!
Nadezhda
Кира Витальевна, спасибо за отзыв и добрые слова в наш адрес! Удачных вам выпускных праздников!
Имя: Введите 372: